Крым: вооруженные посты на въезде "держит" спецназ ВМС Украины

Также, по сообщениям местных СМИ, кордоны охраняют прокрымские милиция и "Беркут"

Крымские СМИ сообщают, каким образом были организованы блок-посты, контролирующие въезд на полуостров. По информации агентства "Новости Крыма", контрольные пункты на Чонгарском перешейке местной власти помогал организовать депутат крымской Верховной Рады, бизнесмен Николай Юревич вместе с группой местных предпринимателей (владельцы аптек, АЗС, системы перевозок...)

Также, по сообщениям местных СМИ, кордоны охраняют прокрымские милиция и "Беркут"

 Между тем в аккаунте Вконтакте депутата городского совета Джанкоя (возле него расположен один из блок-постов), главы фракции "Партии регионов" Олега Щербакова появилось обращение к гражданам о помощи "джанкойской дружине".

Сайт приводит его полный текст: «Внимание, джанкойцы!!! С 5 00 утра 27 февраля в воротах Крыма «Чонгар» джанкойской дружина а также активисты пгт. Нижнигорский и Красногвардейский совместно с «Беркутом» г.Севастополь и спецназом военно-морских сил (Украины - "МК") патрулируют въезд в Крым. Жителями и предпринимателями города было организовано питание и организация быта. Желающих помочь в питании добровольцев просим всех подходить на площадь Ленина, обращаться к дружинникам!!!». говорится с сообщении.

Цель установки блок-постов с вооруженной охраны - воспрепятствовать возможному въезду на полуостров радикалов и провокаторов, защитники Крыма называют происходящее "контртеррористической операцией".

Смотрите видео: «Самооборона» Крыма

«Самооборона» Крыма: блок-посты на въезде

Смотрите видео по теме

«Самооборона» Севастополя

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру