Любительским театрам помогут

 Международный культурный центр сообщил о создании комитета по поддержке и помощи в развитии любительских театральных коллективов Нижнего Новгорода.

 Как показал недавно прошедший фестиваль учебных и любительских театральных коллективов «Корифеи малых сцен», непрофессиональные группы обделены общественным вниманием.

«Мы станем посещать премьерные или уже идущие спектакли, после просмотра которых будет организована встреча членов комитета и творческой группы, на которой пройдет подробное обсуждение увиденного, - поясняет заместитель директора международного культурного центра, инициатор и куратор проекта Алена Краснова. - В результате таких бесед мы надеемся, что любительские коллективы услышат много полезных советов по выбору пьесы, по подготовке материала, по работе над ролями и т.д. Мастерство и профессионализм у коллективов должны выйти на новый уровень».

В работе комитета примут участие главный режиссер Нижегородского академического театра драмы Вадим Данцигер, главный режиссер Саровского театра драмы Александр Ряписов, председатель Союза театральных деятелей Нижнего Новгорода и актер Нижегородского академического театра драмы Сергей Кабайло, заслуженный артист России Блохин Сергей Валерьевич и другие.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 26 марта 2014

Заголовок в газете: Любительским театрам помогут

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру