В Москве и Подмосковье закончились выборы Президента РФ

В 20.00 в столице закрылись все 3282 избирательных участка.

Как рассказали  в Мосгоризбиркоме, по состоянию на 19.00 явка избирателей в целом по городу составила 58,32%. Наибольшее количество избирателей – 76,43% – проголосовало в Южном округе, на втором месте находится Юго-Восточный округ, где явка составила 68,69%, на третьем – Центральный округ с явкой 67,45%, передает "Интерфакс".

На предыдущих президентских выборах явка столичных избирателей на голосование за полчаса до закрытия избирательных участков составила 57% из 6 миллионов 854 тысяч человек.

По статистике, среди столичных избирателей насчитывается около 70 тысяч студентов, а также граждане, которые находятся в СИЗО, голосовавшие на выборах в столице не по месту регистрации, а по фактическому месту пребывания. На Москву было выделено 200 тысяч открепительных удостоверений. Также в городе были открыты 134 избирательных участка, специально оборудованных для инвалидов. Кроме того, в столице насчитывается около 140 тысяч лежачих больных, которые не выходят из своих квартир – к ним приезжали представители территориальных избирательных комиссий.

Для лиц без определенного места жительства была также предоставлена возможность принять участие в выборах. "Бомжи" могли подать заявление в участковые избирательные комиссии Москвы по месту их последней регистрации. Для этого они должны были написать заявления не позднее чем за три дня до выборов, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру