Подростки распылили газ из баллончика на избирательном участке в Новосибирске

Возбуждено уголовное дело по происшествию на новосибирском избирательном участке.

Как сообщил представитель УВД Дзержинского района города, слезоточивый газ распылили в небольшом количестве из баллончика для самообороны пятеро молодых людей. Избирательный участок не закрывался и продолжил работать в обычном режиме.

Позже подростков задержала милиция. Все задержанные, среди которых один несовершеннолетний, были доставлены в районное управление милиции, где с ними проводилось разбирательство. По словам представителя УВД, в действиях подозреваемых в распылении газа "просматриваются признаки умышленных действий". В настоящее время с ними работают следователи следственного комитета.

Уголовное дело возбуждено по статье 141 часть 2 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательной комиссии, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой). Статья предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы сроком на пять лет. "Все материалы этого дела переданы следственному комитету при прокуратуре РФ", – сказал представитель УВД, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру