В Петербурге избиратель проголосовал за Медведева сразу на семи участках

Накануне вечером был задержан руководитель петербургского отделения партии "Яблоко". В настоящий момент Максим Резник находится в 78-м отделении милиции.

Его задержали накануне вечером при выходе из офиса партии. Задержанного обвиняют в сопротивлении милиции. Сейчас он находится в 78-м отделении милиции, где у него пока сняли отпечатки пальцев. Как сообщил корреспонденту питерской "Фонтанки" сам Резник, у него порвано пальто, на лбу синяк от удара головой о поребрик при задержании.

По его словам, около 2.00-2.30 у выхода из петербургского отделения "Яблока" произошла словесная перепалка. Проезжавшие мимо сотрудники ДПС стали задерживать участников конфликта. Когда Максим Резник вступился за одного из них, бывшего члена партии Сергея Инденока, то задержали и его самого.

Не исключено, что вся ситуация связана с тем, что Резник рассказал в эфире телеканала "СТО", как один из представителей "Яблока" прошел семь избирательных участков, заявляя, что сам он из Мурманска, но очень хочет проголосовать за Дмитрия Медведева, и везде ему давали бюллетени.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру