Циклон со штормовым ветром движется на Колыму, МЧС перешло в режим повышенной готовности

Спасатели Колымы в среду перешли в режим повышенной готовности в связи с тем, что на регион движется мощный снежный циклон, сопровождаемый штормовым ветром, сообщила начальник отдела пресс-службы главного управления МЧС России по Магаданской области Ольга Кравчук.

"По данным синоптиков, влияние циклона начнет сказываться в ночь на четверг. На Охотском побережье и в континентальных районах Колымы ожидаются снег и сильный ветер, порывы которого могут достигать 20 метров в секунду. В Охотском море - шторм. Спасатели предупредили местные власти и службы жизнеобеспечения о необходимости быть готовыми к приходу стихии", - сказала собеседница.

По ее словам, в разгар циклона возможны аварии на ЛЭП и линиях связи, сбои в работе дорожно-коммунальных служб, рост ДТП и заносы на дорогах. В связи с этим службам и предприятиям жизнеобеспечения рекомендовано быть готовыми к оперативному реагированию.

"Спасатели распространили в среду экстренное сообщение о подходе циклона и рекомендовали жителям Колымы воздержаться от дальних поездок на личных автомобилях", - отметила собеседница.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру