В Петербурге открылась выставка фотографий Виктора Цоя

Выставка "Звезда по имени Цой", на которой под открытым небом представлено 44 портрета Виктора Цоя, сделанных незадолго до его гибели, открылась в воскресенье в Петербурге на Малой Садовой улице, рассказал автор фоторабот Сергей Берменьев.

"Этот проект должен привлечь внимание к Вите. Поэтому необходимо, чтобы выставка была бесплатной и доступной абсолютно для всех", - заявил на пресс-конференции фотограф Берменьев.

Выставка приурочена к 50-летию со дня рождения лидера группы "Кино". Все портреты, представленные на ней, были выполнены Берменьевым в черно-белой технике примитивным фотоаппаратом. Выставка продолжит свою работу 2 месяца, а после ее окончания один из портретов будет передан в дар Государственному Русскому музею.

Александр Боровский, заведующий отделом новейших течений в Русском музее, отметил на пресс-конференции, что формат доступных выставок под открытым небом необходим городу, и эту идею следует закрепить.

Затем выставку планируют представить в других городах России, и следующим городом, где представят выставку станет Владивосток.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру