Питерские "эсеры" пожаловались Миронову на Гудкова

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Оксана Дмитриева написала письмо лидеру партии Сергею Миронову. В нем она высказалась против участия своего однопартийца Дмитрия Гудкова в оппозиционном митинге в Санкт-Петербурге 8 июля. Дмитриеву, которая является главой питерской ячейки партии, возмутило намерение Гудкова принять участие в шествии и митинге, не посоветовавшись с местным отделением. Любопытно, что к Илье Пономареву, который является депутатом от "СР" и также намерен принять участие в митинге, она претензий не обозначила.

Узнав о реакции Дмитриевой на свою политическую активность, Гудков выразил удивление. Он пояснил, что не информировал коллег о поездке, так как не знал, будет ли акция согласована. Парламентарий подчеркнул, что его поездка носит не партийный характер, а общегражданский, и на митинге он намерен высказывать свою гражданскую позицию.

Напомним, власти Северной столицы накануне согласовали заявку оппозиции на проведение митинга 8 июля, который пройдет на Марсовом поле. Предполагается, что в мероприятии, помимо Гудкова и Пономарева, примет участие координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру