Московский Музыкальный театр Станиславского огласил планы на сезон

Сбор труппы московского Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, на котором художественные руководители театра рассказали о планах на новый, 94-ый сезон, прошел во вторник.

Первыми премьерами сезона станут балеты "Первая вспышка" в хореографии Йормы Эло на музыку Сибелиуса и "Бессонница" в постановке Иржи Килиана. Эти работы можно будет увидеть в конце ноября. В марте состоится премьера балета Кеннета Макмиллана "Майерлинг" на музыку Ференца Листа. Завершит балетный сезон "Баядерка" Минкуса.

Первой оперной премьерой станет "Веселая вдова" Легара, постановку которой в соавторстве с художником Александром Шишкиным осуществит известный драматический режиссер Адольф Шапиро. Весной театр представит оперу Россини "Итальянка в Алжире", на постановку которой приглашен художественный руководитель драматического театра им. Пушкина Евгений Писарев. Начнется работа над оперой "Тангейзер" Вагнера, премьера которой откроет уже 95-ый сезон. В рамках проекта "Лаборатория современной оперы" в декабре на Малой сцене театра будут показаны две одноактные оперы: "Слепые" Леры Ауэрбах и "Песни у колодца" Елены Лангер.

Также в театре отметят юбилеи, в числе которых 60-летие балета "Лебединое озеро" в постановке Бурмейстера и 275-летие Академии русского балета им. Вагановой. Кроме того, откроется выставка, посвященная 150-летию Станиславского. В рамках конференции Opera Europa 26 октября будет показана опера "Война и мир".

 

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру