В екатеринбургских ТРЦ появятся библиотеки и выставки

Торговые центры нового поколения строятся в Екатеринбурге. По замыслу городских властей, современные ТРЦ должны обеспечить посетителям не только качественный шопинг, но и множество дополнительных услуг для активного досуга и интеллектуального времяпровождения, сообщил информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.

«К стандартному набору развлечений – многозальному кинотеатру, ресторанам и кафе - в новых центрах добавятся библиотеки, выставочные экспозиции, развлекательные городки для детей. Главная идея – сделать торговый центр не только местом покупок, но и зоной отдыха и досуга для всей семьи, где посетители могли бы с удовольствием и с пользой для здоровья провести целый день», – рассказала заместитель председателя Комитета по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга Наталья Фирстова.

Стоит отметить, что на Западе торговые центры эволюционируют именно в этом направлении: все более значимыми становятся комфортность объекта, разнообразная развлекательная часть, оригинальность оформления, позволяющие человеку получить как можно больше положительных эмоций во время посещения ТЦ.

Напомним, Екатеринбург занимает первое место в России по обеспеченности торговыми площадями на душу населения. Так, по итогам 2011 года в уральской столице приходилось 1065 квадратных метров торговых площадей на 1 тысячу жителей против 803 квадратных метров в идущей на втором месте Казани и 801 квадратного метра в замыкающей тройку Уфе.

До конца года в Екатеринбурге планируется открытие еще трех ТРЦ на улицах Блюхера, Репина и 8 Марта – Шварца. В 2013-2014 годах городские власти намерены сдать в эксплуатацию еще 5 торгово-развлекательных центров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру