В Каракасе проходит церемония вступления в должность президента Венесуэлы

Официальная церемония вступления в должность президента Венесуэлы Николаса Мадуро началась в 13.15 дня по местному времени (21.45 мск) в здании парламента под руководством председателя Национальной ассамблеи Диосдадо Кабельо. Депутаты от оппозиции отказались принимать участие в этой процедуре.

Несколько центральных улиц Каракаса перекрыты - на них собрались толпы сторонников Мадуро в одежде красных цветов. После завершения церемонии народ намерен праздновать, кроме того, состоится военный парад, приуроченный к отмечаемому 19 апреля дню начала восстания за независимость Венесуэлы от испанского владычества и подписания декларации о независимости.

На церемонии присутствуют около 15 иностранных делегаций: главы государств, премьер-министры, вице-президенты. Россию представляет спикер Госдумы Сергей Нарышкин. В Каракас прибыли президенты Аргентины, Боливии, Бразилии, Гаити, Гондураса, Ирана, Никарагуа, Уругвая, Эквадора, Колумбии, делегации из ряда других государств.

По официальным данным, за Мадуро на прошедших в минувшее воскресенье выборах проголосовали 50,7% избирателей, за его основного соперника Энрике Каприлеса - 48,9%. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру