Авиадебошир Сергей Кабалов доставлен в Москву

Сергея Кабалова, устроившего пьяный дебош на борту авиалайнера в январе и скрывшегося от следствия, в субботу доставили в Москву. "В настоящее время он готовится для передачи следственным органам СК России с целью проведения с ним следственных действий", - говорится в сообщении СК.

Как сообщили в ведомстве, уже допрошены все свидетели происшествия, изучена и приобщена к материалам уголовного дела видеозапись. Кроме того, судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что предприниматель причинил легкий вред здоровью пассажира.

В ведомстве надеются, что поступок Кабалова и его последствия должны стать сигналом всем, "у кого возникнет желание подебоширить на борту воздушного судна, тем самым подвергая реальной угрозе безопасность пассажиров".

Напомним, Кабалов был объявлен в международный розыск после того, как избил бортпроводника самолета тюменской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Москвы в Хургаду. Он был задержан в Гродненской области 7 марта. В Белоруссию он прибыл в конце января из Украины и там более месяца скрывался от правоохранителей. В четверг, 16 мая, он был передан российским правоохранительным органам на белорусско-российской границе. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру