Дмитрий Медведев при кабмине создал совет по русскому языку

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев создал совет по русскому языку при кабмине, который возглавит один из вице-премьеров РФ, соответствующий документ размещен в среду на сайте кабинета.

Как уточняется в документе, совет, в частности, будет представлять свои предложения о совершенствовании деятельности органов власти в сфере популяризации русского языка, контролировать проведение мероприятий по этой теме, проводить и участвовать в различных мероприятиях. Состав совета будет утвержден правительством, а его заседания будут проходить не реже раза в квартал.

О том, что совет появится в стране в ближайшее время, стало известно после заседания кабинета министров, прошедшего в конце октября, на котором правительство одобрило законопроект о его создании.

В 2012 году президент России Владимир Путин утвердил попечительский совет и правление фонда "Русский мир", занимающегося популяризацией русского языка и культуры. Премьер-министр Дмитрий Медведев не раз заявлял, что необходимо максимально расширять пространство российской культуры и языка, используя при этом все возможные способы.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру