Петиция в поддержку Лепса собрала 100 тыс подписей и поступила на рассмотрение в Белый дом

Петиция к администрации США с требованием снять экономические санкции с российского певца Григория Лепса набрала требуемые 100 тысяч подписей на сайте Белого дома, свидетельствуют данные голосования. На данный момент под обращением поставлены 100.030 подписей.

На сбор 100 тысяч подписей на сайте отводится 30 дней, и петиция в поддержку Лепса собрала это количество за неделю до крайнего срока - 2 декабря.

Авторы петиции добиваются, чтобы Минфин США либо снял санкции с Лепса и принес извинения, либо представил доказательства вины музыканта. Для расследования инцидента предлагается организовать специальную комиссию, в состав которой должны войти представители американского Минфина, посольства России в США, правозащитных организаций и известные люди.

Напомним, Минфин США ранее сообщил о введении санкций в отношении шести человек и четырех компаний, предположительно связанных с главарями организации Brothers' Circle Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым. Среди прочих в списке значится Лепс.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру