Исполняющим обязанности мэра Новосибирска стал первый вице-мэр Знатков

Первый вице-мэр Новосибирска Владимир Знатков назначен исполняющим обязанности мэра города вместо досрочно покинувшего этот пост Владимира Городецкого.

Городецкий, 13 лет стоявший во главе третьего по численности города в России, назначен заместителем губернатора Новосибирской области. Одним из блоков его работы на новом посту будет создание Новосибирской агломерации.

"Исполнение обязанностей по уставу города возлагаются на первого заместителя Владимира Михайловича Знаткова, и он сегодня приступает Что касается управления города, то за 13 лет моей работы вместе с командой управленцев (Знатков показал себя как) знающий хорошо город, умеющий управлять. Поэтому, убежден, будет обеспечена преемственность", - сообщил журналистам в четверг Городецкий.

Городецкий отметил, что очень перспективно оценивает проект создания Новосибирской агломерации, который изменит экономику города и прилегающих к нему территорий. "С сегодняшнего дня свои полномочия как мэра прекратил досрочно для того, чтобы приступить к этим обязанностям. Мои полномочия (мэра) истекают 1 марта 2014 года, но считаю правильным этот проект, как и проект управления городом, начинать календарно с первых дней (года), а не с каким-то перерывом", - пояснил он. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру