В Коми воспитанники детского сада наглотались таблеток: воспитатели пытались это скрыть

Инцидент произошел в детском саду "Елочка" в Евме, где дети наглотались таблеток. Об этом случае от бабушки одной из воспитанниц дошкольного образовательного учреждения стало известно депутату совета Княжпогостского района Людмиле Колтыриной. По ее словам, инцидент произошел в пятницу, 11 апреля.

"Мне стало известно, что в группе из 11 детей в детском саду пятеро во время прогулки наглотались таблеток. Не предупредив родителей, до приезда скорой помощи воспитатели сами сделали промывание желудка девочкам. Они поили их водой и заставляли засовывать два пальца в рот, чтобы вызвать рвоту. Родителям о случившемся рассказали только когда они пришли за детьми. Одна из девочек рассказала бабушке, что выпила две таблетки, после чего у нее закружилась голова, и она упала", - рассказала Колтырина. Что за таблетки выпили дети и откуда они взялись пока точно не установлено. Правоохранительные органы не сразу отреагировали на случившееся.

"Когда в детский сад приехала скорая помощь, медики позвонили в полицию и попросили зафиксировать вызов, но этого сделано не было, - утверждает Людмила Колтырина. - Таблетки, предположительно "Нитроглицерин", которые по предварительным данным, в детский сад принес кто-то из детей, на экспертизу направлены не были". По ее словам, вчера в детский сад все-таки выехали сотрудники полиции, но будет ли проведена проверка, неизвестно.

В настоящее время бабушка одной из воспитанниц детского сада написала заявление в прокуратуру с просьбой разобраться в случившемся и наказать виновных.

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру