Российских моряков напугала абхазская свадьба

Мишенью большого десантного корабля "Азов" российского Черноморского флота едва не стали гости абхазской свадьбы.

Поздно вечером гулявшие на свадьбе в абхазском Новом Афоне открыли огонь из стрелкового оружия. Услышав выстрелы, на большом десантном корабле "Азов", дежурящем у берегов республики уже 26 дней, объявили боевую тревогу.

Один из членов экипажа корабля, не пожелавший назвать себя, рассказал подробности этой истории: "Мы стояли на рейде порта Новый Афон. Около 23.00 со стороны берега в нашу сторону выпустили сигнальную ракету, затем вторую. По таблице сигналов это означает "внимание" и "действуйте". Затем началась стрельба из стрелкового оружия. На корабле была тут же сыграна "боевая тревога", запущен главный двигатель. Мы собрались уходить в открытое море, опасаясь боевых пловцов, но перед этим нужно было получить целеуказание на открытие огня".

Моряки действовали очень быстро: между тревогой и готовностью открыть огонь прошло менее четырех минут. Но, когда они связались с портом и запросили данные, откуда ведется стрельба, дежурный невозмутимо ответил: "Это свадьба. У нас так принято. Сейчас сами их успокоим".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру