Украина согласилась частично погасить газовый долг до 1 декабря

После этого стороны продолжат переговоры.

"Нафтогаз Украины" договорился с "Газпромом" о частичном погашении до 1 декабря 2008 года задолженности за ранее поставленный газ, передает Reuters со ссылкой на сообщение российской стороны.

"Достигнута договоренность, что НАК "Нафтогаз Украины" до 1 декабря текущего года погасит задолженность за газ, поставленный в сентябре, и часть задолженности за газ, поставленный в октябре 2008 года", – говорится в сообщении российской газовой монополии.

"Газпром" также сообщил, что после этого стороны продолжат переговоры о реализации положений межправительственного меморандума о сотрудничестве в газовой сфере от 2 октября 2008 года.

Информация была опубликована по итогам встречи глав "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" Алексея Миллера и Олега Дубины, которая прошла во вторник в головном офисе российской компании.

"Как было подчеркнуто на переговорах, согласно меморандуму, переход на прямые долгосрочные контракты между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" возможен только при условии погашения украинской стороной всей имеющейся задолженности", – сообщил "Газпром".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру