Медведев прибыл в Португалию

В Лиссабоне российский президент встретится с главой страны Анибалом Кавако Сильвой и премьер-министром Жозе Сократешем.

Целью визита стали переговоры по поводу дальнейших перспектив заключения договора о европейской безопасности и меры по борьбе с последствиями глобального финансового кризиса.

"Португалия интересна нам как партнер по реализации идеи президента Медведева о выработке нового договора по европейской безопасности, поскольку, как показывает практика и наши контакты, в том числе, последние, с президентом Кипра, от позиции незаангажированных стран во многом зависит и позиция Европейского Союза", - сказал в преддверии визита помощник президента Сергей Приходько.

Напомним, с инициативой заключения договора по евробезопасности президент России выступил в Берлине 4 июня. Правительство считает , что принятие этого документа начнет по-новому регулировать вопросы европейской безопасности и отвечать в связи с утратой эффективности ОБСЕ и неспособностью НАТО на новые вызовы, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру