"Динамо" попрощается со своим стадионом

В субботу последний матч в чемпионате 2008 года на стадионе в Петровском парке болельщики смогут посетить бесплатно – несмотря на финансовый кризис, "Динамо" проведет глобальную реконструкцию спортивного объекта.

"Я призываю всех футбольных болельщиков прийти в субботу на стадион "Динамо", который после заключительного матча нынешнего футбольного первенства закрывается на плановую реконструкцию. Давайте вместе скажем первому футбольному стадиону в СССР, которому в этом году исполнилось 80 лет, до свидания", – сказал глава Счетной палаты РФ, председатель попечительского совета футбольного клуба "Динамо" Сергей Степашин.

По его словам, мировой финансовый кризис должен подтолкнуть руководителей российской премьер-лиги к сдержанности в трансферной политике. "Сейчас цены на игроков запредельные и не соответствуют качеству их игры", – сказал Степашин.

Однако деньги на реконструкцию стадиона у клуба, а также на приобретение новых игроков, вопреки пессимистическим настроениям, все же найдутся. "Оснований говорить, что произойдет ухудшение финансовой ситуации в клубе, нет. Вместе с тем, мы не откажемся от политики, которую проводили в последние два года: приобретение игроков будет точечным, – пояснил глава Счетной палаты. – Мы также продолжим ориентироваться на молодежь, на воспитанников нашего клуба", передает "Интерфакс".

Стоит отметить, что любой желающий сможет посетить в субботу матч "Динамо" - "Томь" совершенно бесплатно. Таким образом, динамовское руководство дает возможность в последний раз побывать на легендарном стадионе, на котором свое мастерство оттачивали великие футболисты, включая Льва Яшина, Виктора Царева и многих других футболистов с мировым именем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру