Российские туристы не смогли вылететь с Гоа

Более 300 туристов задерживаются в Индии из-за инцидента в аэропорту.

Как сообщил пресс-секретарь "Трансаэро" Сергей Быхал, "самолет авиакомпании "Трансаэро" "Боинг-747-400" находился на стоянке в аэропорту индийского города Гоа, ожидая разрешение на запуск двигателей, чтобы вылететь в Москву рейсом UN542. На борту находилось 306 пассажиров. В это время фюзеляж стоящего российского самолета задел крылом начавший движение самолет А330 авиакомпании "Иберия".

По его словам, никто из пассажиров не пострадал, но вылет оказался невозможным из-за повреждения самолета. Пассажирам временно предоставили номера в гостинице. "Они будут вывезены из Гоа утренним регулярным рейсом "Трансаэро" 17 ноября и специальным дополнительным рейсом, разрешение на выполнение которого запрошено у индийских авиационных властей", - сказал пресс-секретарь.

Также, Быхал отметил, что вины "Трансаэро" в случившемся нет, следовательно ущерб российской авиакомпании будет возмещен за счет той стороны (диспетчерская служба аэропорта или экипаж испанского самолета), которая будет признана виновной в случившемся, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру