В Санкт-Петербурге расскажут о реконструкции театров

Во вторник в северной столице открылась выставка "Арт. Театр. Музей", на которой представлен комплекс услуг, необходимых при проектировании, строительстве и реконструкции театров, музеев, культурных центров.

Цель выставки, участниками которой станут около 60 компаний из России, Чехии, Германии, Украины и Белоруссии, – создание современной и конкурентоспособной инфраструктуры учреждений культуры и искусства, формирование их привлекательного имиджа.

В первом разделе "Арт. Театр. Музей" можно будет подробно узнать о проектных и строительных организациях, архитектурных и дизайнерских бюро, реставрационных мастерских, получить информацию о новых технологиях возведения временных конструкций для массовых городских мероприятий и инновациях в строительстве и реставрации учреждений культуры.

Второй раздел будет посвящен техническому оснащению театров, музеев, концертных залов, кинотеатров, библиотек, художественных галерей. Здесь разместятся софитные подъемы, разные механизмы для занавесов и сцены, приборы контроля температуры и влажности, складское и экспозиционное оборудование, модульные сценические площадки, прожекторы, пульты управления светом, лазеры. Специалисты покажут систему освещения и подсветки картин, оборудование для звукозаписи и звуковоспроизведения.

В третьем разделе можно будет найти банкетки, театральные стулья, мебель для музыкантов, зеркала, карнавальные костюмы, грим, ткани, декорации и бутафорию. Также эта часть выставки познакомит специалистов с автоматизированными системами продаж билетов, специализированными компьютерными программами, системами видеонаблюдения, автоматического пожаротушения, безопасной транспортировки выставочных грузов и театрально-концертного инвентаря.

Особое внимание организаторы выставки уделят менеджменту и продвижению учреждений культуры, а также образованию. В этом отделе будут представлены издательства, высшие учебные заведения по подготовке специалистов в сфере культуры, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру