Экономия чувств: не бери в голову...

Произошли тут со мной два эпизода, которые при всей своей кажущейся незначительности произвели на меня глубокое впечатление. И изрядно расстроили

Не могу не поделиться: всех нас касается, девочки.

Первый случай имел место в фитнес-клубе — очень приличном, кстати, заведении. Подвалил ко мне в спортбаре после тренировки эдакий накачанный красавец. И за протеиновым коктейлем завел беседу ни о чем: как позанимались да какие группы мышц сегодня делали? Я разговор любезно поддержала. А что: я спорт люблю. А когда мой коктейль подошел к концу и я стала прощаться, красавец вдруг спрашивает: “Ну и когда мы встретимся?” Я растерялась. “А зачем?” — спрашиваю. Он: “Как зачем? Для любви!” Я ему: “По-моему, мы с вами ни о чем таком не договаривались!” Тут мой “пан спортсмен” вдруг переходит на “ты” и на интимно-доверительный шепот: “Да не бери в голову! Посидим, выпьем… А там и договоримся!”

Классическое мужское решение: если сердце на запоре, нужно в печень постучаться.

Я ему честно: “Извините, но это вряд ли”. А красавец, недовольно так поведя мускулами, восклицает в сердцах: “Все ясно, хочешь, чтобы я нудно ухаживал… Это у тебя, девочка, полно времени на всякие глупости. А вот у меня его совсем нет!” Ну, отвечаю, за “девочку”, конечно, спасибо. Но времени у меня, увы, тоже нет. Тем более на свидания с таким неодушевленным предметом, как вы.

Вторая впечатлившая меня сцена разыгралась в салоне красоты. Ее героем стал мой мастер по маникюру — бывший военный Вовчик, который в силу экономической ситуации вот уже третий год успешно пилит дамам ногти. Однако приобретать гламурно-бисексуальное мышление не спешит, оставаясь при должной брутальности и прямолинейности настоящим полковником. И вот сидим мы с Вовчиком, совершенствуем мой маникюр, а за стеночкой сразу две девушки в один солярий зашли. Одна загорает, а вторая ее разговорами развлекает. Речь у них о неземной любви одной из них к некоему лицу мужского пола. И, соответственно, о никуда не годном, равнодушном поведении этого самого лица по отношению к влюбленной в него барышне. Бедная девушка вздыхала и ахала, поочередно употребляя все идиомы безответной любви: “не могу без него”, “он мне снится”, “стараюсь изо всех сил” и “не звонит”. Мы с Вовчиком терпеливо слушали сию лав стори, ибо деваться нам было некуда — звукоизоляции в салоне никакой. Но когда после получасовой исповеди девица воскликнула: “Ну как еще мне его привлечь?” — Вовчик не выдержал. “Выходи, — говорит он ей, — я тебе объясню!” Обе девушки немедленно выпорхнули из солярия. Я тоже пришла в состояние крайнего любопытства. Три пары пытливых женских глаз заинтересованно уставились на Вовчика. В тот момент он был единственной и последней инстанцией мужского пола, несущей истину в наши ряды. И вот этот оракул с пилкой в руках изрекает: “Минет научись грамотно делать!”.

Вот он, девочки, — универсальный рецепт женского счастья! Простой, как все гениальное.

В течение нескольких дней после этого я, отбросив скромность, приставала ко всем знакомым мужского пола: а правда ли, что владение дамой искусством орального секса — это решающий фактор в отношении к ней кавалера? Мои интеллигентные коллеги и друзья мялись, жались, но в итоге все равно признавали: если женщина хорошо делает это, ей можно простить очень многое. Даже если во всем остальном она отпетая стерва или полная дура.

Как-то скучно, девочки, вы не находите?

Раз вся мужская любовь напрямую зависит от этого технического навыка, может быть, стоит перестать стесняться и открыть курсы орального мастерства? Наверное, на них будет хороший спрос, ведь все женщины хотят быть счастливыми. А то пока мы с вами играем с избранником в психологический покер и к месту цитируем Цветаеву, кто-то уже освоил главную женскую грамоту и больше не томится от неразделенной любви. И не гадает в слезах: что ж он никак меня не полюбит, такую утонченную и прекрасную?

А не полюбит, потому что он очень занят и ленив к тому же. И все, что ему нужно, — это максимальная отдача при минимальных затратах чувств. Сами того не ведая, эти два немудреных персонажа — качок и маникюрщик — без лишних экивоков озвучили горькую правду жизни, которую более сложносочиненные мужчины всего лишь облекают красивыми словами. Это раньше кавалеры пытались завоевать сердце дамы. А сегодня им этот наш никчемный орган на фиг не нужен. Герой нашего времени ценит в нас ровно две вещи: сговорчивость и умение брать не в голову… Первое экономит время. Второе экономит силы. И время, и силы — мужские. А нас никто не спрашивает: мол, захочешь “большой и светлой”, найдутся и ресурсы.

После таких открытий, честно говоря, хочется вообще уйти из большого секса. И тихо осесть на тренерской работе. Хотя и это не выход: чему учить юную смену? Как ей вообще-то в глаза смотреть? Нет, поймите правильно: в принципе я не против непринужденных знакомств и орального секса. Но когда отношения двоих открыто сводятся к подобной тривиальности, я чувствую себя старой, выжившей из ума руиной, не способной проникнуться духом времени… И все-таки мне упорно хочется верить, что где-то остались мужчины, способные на нечто большее, чем, не будем говорить, что… Всех, кто видел их живьем, очень прошу отозваться.

Golubitskaya@mk.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру