Yahoo и Google отказались от сотрудничества

Причина – угрозы антимонопольных органов.

Американские интернет-гиганты Yahoo! и Google расторгнули соглашение о совместной рекламной деятельности после того, как Министерство юстиции США уведомило компании о намерении подать антимонопольный иск с целью прекращения данной деятельности, передает "Интерфакс".

Власти страны посчитали, что сотрудничество Yahoo! и Google повредило бы конкуренции на рынке интернет-рекламы и привело бы к созданию синдиката на рынке интернет-поиска. Компании были готовы изменить схему партнерства, однако в любом формате она была бы незаконной, заявило министерство.

Ранее стало известно, что Yahoo планирует провести крупное сокращение персонала в рамках кампании по снижению издержек. Число сокращаемых сотрудников пока не известно, но по оценкам экспертов, оно должно превысить 1000 человек. Примерно тысячу сотрудников интернет-компания уже сократила в январе этого года. Напомним, что всего в Yahoo работают более 14 000 человек. С сентября этого года компания почти полностью прекратила набор новых сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру