К продавцу лошади чиновнику не удалось подъехать на кривой кобыле

Попытка купить лошадь довела до суда главу администрации Топкинского района Кемеровской области Юрия Грабко

Чиновник заплатил столичному продавцу деньги, но обещанную кобылу так и не получил. В итоге обманутый покупатель пришел за помощью к служителям Фемиды.

Как стало известно “МК”, в июле 2006 года Юрий Петрович заключил договор купли-продажи с некой гражданкой Борисовой. По некоторым данным, женщина специализировалась на перепродаже коней. Чиновник собирался купить у нее для себя гнедую кобылу по кличке Говоруха. Коневод в короткие сроки перечислил на счет гражданки деньги — 140 тыс. рублей. Та, в свою очередь, обещала, что лошадь доставят на Новосибирский ипподром. Но когда представитель Грабко явился забрать Говоруху, то не обнаружил долгожданной лошади. Добиться от Борисовой информации о том, где находится кобыла, ему не удалось. А позже выяснилось, что гнедую красавицу еще раньше продали другому человеку, а тот сбыл ее еще одному претенденту. Грабко потребовал расторгнуть контракт и вернуть ему деньги, уплаченные за Говоруху. Однако продавец ответила отказом, заявив о том, что обязательства по передаче лошади она выполнила.

Тогда Юрий Петрович подал на женщину в Солнцевский суд Москвы. Он намерен компенсировать материальный ущерб. В ближайшее время должен состояться процесс по делу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру