Юрий Григорович представляет премьеру

Выдающийся российский балетмейстер представляет свой балет "Каменный цветок", премьера которого состоится 12 декабря на сцене Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Автор сценографии спектакля "Каменный цветок" известный театральный художник Симон Вирсаладзе, с которым постоянно сотрудничает Юрий Григорович. За дирижерским пультом – главный дирижер музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко Феликс Коробов. Главные партии танцуют Наталья Крапивина, Георги Смилевски, Ольга Сизых и другие, передает РИА "Новости".

К премьере балета приурочена презентация проекта "Танцующий Григорович". Эта фотовыставка уникальных работ, в прошлом блистательного премьера Большого театра, а ныне педагога Леонида Жданова и документальный фильм Леонида Болотина, открывающий зрителям балетмейстера Григоровича в работе.

Впервые постановку балета Сергея Прокофьева "Каменный цветок" Григорович осуществил в 1957 году на сцене Кировского, а ныне Мариинского театра в Санкт-Петербурге. В 1959 году балет был перенесен в Большой театр. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру