Террористам, атаковавшим Мумбаи, помогал офицер индийской полиции

Вокруг Мухтара Ахмеда уже начал разгораться скандал.

Как стало известно, одним из пособников террористов, которые 26 ноября атаковали индийский город Мумбаи (Бомбей), оказался сотрудник отделения полиции по борьбе с повстанцами в индийском штате Кашмир.

Калькутская полиция задержала Мухтара Ахмеда и обвиняет его в оказании помощи боевикам, в то же время в Кашимрской полиции утверждают, что полицейский был внедрён в одну из пакистанских террористических группировок и требуют его осовбождения, пишет Lenta.ru со ссылкой на AP.

Как ранее сообщал MK.RU, теракты в индийском Мумбаи произошли вечером 26 ноября: исламские боевики атаковали отели "Тадж-Махал" и "Трайдент-Оберой", кинотеатр, городскую больницу, железнодорожный вокзал и главное управление полиции города.

Операция по уничтожению десяти террористов продолжалась более двух суток. В результате, жертвами атаки преступников стали в общей сложности 174 человека, также 9 террористов, сотни получили ранения. Одного из преступников удалось задержать. Он и сообщил полиции информацию об организации атаки на Мумбаи. По его словам, боевики прошли подготовку в Пакистане и прибыли в Индию морем из Карачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру