Россия в вопросах и ответах

Владимир Путин ответил почти на сотню вопросов россиян

После трудящихся “разговор с Владимиром Путиным” о том, что ждет страну со всеми ее обитателями, продолжили журналисты. И тоже узнали кое-что интересное.

Владимир Путин ответил почти на сотню вопросов россиян

Прежде всего Путина спросили о беспорядках в Москве 11 и 13 декабря. В частности, будут ли наказаны за них руководители ведомства, отвечающего за молодежные проблемы, но не уследившие за своими подопечными. Премьера такое предположение возмутило.

— Ну что мы ерундой занимаемся? Причем здесь молодежная политика? Это — большая, серьезная комплексная проблема госполитики. Молодежная политика — лишь один из ее сегментов. Одно ведомство ее не решит. Это — общая задача государства, общества и общественных организаций.

“Неприятных” вопросов в числе заданных премьер, по его словам, не обнаружил, хотя некоторые были довольно острыми (к примеру, один из абонентов поинтересовался у Путина, “не стыдно ли ему?”). А вот “трудные” Путин выделил. Это — вопросы о транспортных проблемах и особенно — о предстоящем увеличении единого социального налога на малый и средний бизнес с нынешних 14% до 34%. (Эту цену, пояснил Путин, бизнес фактически заплатит за будущие программы развития здравоохранения и роста пенсий.) “Надо подумать, как поддержать малый бизнес, в том числе в торговле. Но скорого решения здесь нет”, — признал он. И тут же получил следующий вопрос.

Путин провел прямую линию с россиянами

Путин провел прямую линию с россиянами

Смотрите фотогалерею по теме

— Надолго ли Вас хватит, чтобы руководить страной в ручном режиме? — поинтересовались журналисты.

— Я давно слышал этот тезис, он справедлив, — не отрицал Путин. — Такой страной, как Россия, руководить в ручном режиме, конечно, нельзя. Впрочем, как и любой другой страной. Работать должна система. Но если она не срабатывает, приходится брать на себя ответственность и не бояться ее.

Войдут ли в зону ответственности Путина президентские выборы 2012 года, он уточнять не стал: “2012 год еще далеко, до него надо дожить”, — завершил он встречу с журналистами.

Сюжет:

Прямая линия Путина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру