Медведев потребовал решить проблему ветхого жилья в НАО

Президент России Дмитрий Медведев, который прибыл во вторник с рабочей поездкой в Нарьян-Мар, потребовал полностью решить проблему ветхого жилья в Ненецком автономном округе.

Это произошло на встрече с губернатором Игорем Федоровым. Глава государства отметил, что на содержание ветхих домов приходится тратить много средств, однако они все равно плохо пригодны для жилья. В связи с этим он поставил задачу: "Полностью истребить ветхое жилье".

В ответ губернатор сообщил, что в округе реализуется программа сноса ветхого жилья и строительства нового, а также пообещал, что к 2016 году все ветхое жилье в регионе будет снесено.

Медведев, при этом, отметил, что проблема ЖКХ актуальна для всех регионов - "от юга до Арктики".

По его словам, во время поездки по Нарьян-Мару он заметил, что за жилищным фондом в городе "стали ухаживать, но проблем еще достаточно".

Президент добавил, что для него поездка в НАО является значимой. "Это 83-й субъект РФ, который я посещаю", - сказал он.

Стоит отметить, что Ненецкий автономный округ - последний регион России, где Медведев еще не был. Свою поездку в Нарьян-Мар глава государства анонсировал еще в мае.

Президент отметил, что осталось всего два субъекта РФ, где он еще не был - Адыгея и НАО. В адыгейской столице, Майкопе, Медведев побывал 18 августа. Таким образом, за последние пять лет он объехал 82 субъекта РФ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру