Уго Чавес на следующей неделе вновь вылетит на Кубу для обследования

Президент Венесуэлы Уго Чавес на следующей неделе вновь посетит Кубу, чтобы пройти медицинское обследование, которое оценит эффективность лечения венесуэльского лидера, перенесшего операцию по удалению раковой опухоли, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"На следующей неделе я буду на Кубе, где медики проведут очень углубленную диагностику, которая стала возможной, благодаря кубинским технологиям", - заявил Чавес в понедельник во время краткого телеинтервью.

В конце сентября Чавес опроверг слухи о резком ухудшении состояния своего здоровья и госпитализации. Тогда латиноамериканский лидер отметил, что процесс восстановления после четвертого курса химиотерапии проходит нормально и в настоящее время он находится не в больничной палате, а на своем рабочем месте.

Десятого июня в Гаване лидеру Венесуэлы была сделана операция в связи с внутритазовым абсцессом. Через десять дней он перенес еще одну операцию - по удалению злокачественной опухоли кишечника.

Первые два курса химеотерапии Чавес прошел на Кубе. Третий курс, который завершился 3 сентября, венесуэльский лидер проходил в военном госпитале в Каракасе. Четвертый и, как надеются врачи, последний курс химиотерапии Чавес вновь проходил на Кубе и вернулся в Венесуэлу 22 сентября.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру