В ГД РФ внесен законопроект об отсрочке от армии для аспирантов

В Госдуму внесен пакет законопроектов, устанавливающих право для всех аспирантов на отсрочку от службы в армии. Об этом сообщил журналистам один из авторов этой законодательной инициативы — глава комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин.

"Внесенные законопроекты окончательно снимают неопределенность по вопросу призыва в армию аспирантов", — рассказал праламентарий.

Он обратил внимание на то, что поправки в действующее законодательство подготовлены группой депутатов. По словам Балыхина, изменения предложены, прежде всего, в статью 25 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

"Как следует из первого законопроекта, с 1 января 2013 года на отсрочку от армии могут рассчитывать получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, научных организациях по основным образовательным программам послевузовского профессионального образования, отнесенным к аккредитованным укрупненным группам направлений подготовки и специальностей", — пояснил Балыхин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру