Лимонов: "Другая Россия" не организовывала беспорядки на Манежной площади

"Другая Россия" не планировала участвовать в событиях на Манежной площади, это было стихийное выступление, выразившее негодование в связи с убийством футбольного болельщика и действиями правоохранительных органов в этой связи", - сообщил в показаниях Тверскому суду столицы Эдуард Лимонов (Савенко).

Он подчеркнул, что "Другая Россия" не является националистической организацией и потому ее члены не могли принять участие в беспорядках, нацеленных на разжигание национальной розни.

"Другая Россия" никогда не принимала участие в "русских маршах", в нашей программе нет националистчиеских лозунгов", - сказал Лимонов. По мнению политика, участники "Другой России" не могли организовывать беспорядки на Манежной площади, в чем их обвиняют, так как не имели на той партийных директив. "Беспочвенно утверждать, что пять человек организовали беспорядки с участием пяти тысяч человек", - заключил Лимонов.

Политик сообщил суду, что знаком с тремя подсудимыми - Русланом Хубаевым, Игорем Березюком, Кириллом Унчуком - и добавил, что может охарактеризовать их всех как образованных, законопослушных граждан. "Я питаю к ним приязненные отношения, как к младшим товарищам, которых уважаю, причем их национальность как нельзя лучше опровергает обвинения в национализме: Хубаев является осетином, Березюк - белорус, а у Унчука есть татарская и украинская кровь", - пояснил Лимонов.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Беспорядки в Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру