Оппозиционеры Грузии объединяются для смещения Саакашвили

В Грузии начались консультации представителей оппозиционных политических партий с предпринимателем Бидзиной Иванишвили. Цель переговоров, в которых участвуют лидеры Республиканской партии и партии "Свободные демократы" - "создание мощного политического движения".

Как сообщил грузинским СМИ один из лидеров Республиканской партии Давид Бердзенишвили, речь идет о тесном и сильном альянсе, способном повести борьбу с целью смещения режима президента Михаила Саакашвили.

Договоренность о начале консультаций была достигнута на встрече миллиардера Иванишвили с Бердзенишвили и председателем партии "Свободных демократов" Ираклием Аласанией, состоявшейся по инициативе предпринимателя в его резиденции.

По словам Бердзенишвили, в ходе переговоров было отмечено, что если соглашение между республиканцами, "свободными демократами" и Иванишвили будет достигнуто, то решение о приглашении в альянс дополнительных политических групп будет приниматься путем совместных решений.

Напомним, ранее стало известно о создании Иванишвили политической партии для участия в выборах парламента Грузии в 2012 году.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру