Песков: Путину не надо будет участвовать в праймериз

Сообщения ряда СМИ о необходимости участия премьер-министра РФ Владимира Путина в процедуре праймериз для выдвижения кандидатом в президенты не имеет под собой оснований
Ранее в СМИ появилась информация о том, что в соответствии с уставом "Единой России" Путин должен пройти праймериз -предварительные (первичные) выборы, в ходе которых выдвигаются кандидаты, подобные тем, что прошли перед составлением списков кандидатов в депутаты Госдумы.

"Упомянутая рядом СМИ норма об обязательном прохождении через процедуру праймериз никоим образом не является юридическим казусом в контексте выдвижения Путина в качестве кандидата на должность президента России. СМИ в своих сообщениях апеллировали к пункту 8.1 раздела 8 устава партии "Единая Россия". Этот пункт не регулирует процедуру выдвижения кандидата на должность президента, - заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. - Если СМИ обратятся к пункту 8.3.4.1 и пункту 7.4.3.1 устава партии, то они удостоверятся, что кандидатура на должность президента вносится бюро высшего совета партии в президиум генсовета для последующего выдвижения съездом".

Он напомнил, что решение о выдвижении кандидата на должность президента принимается тайным голосованием.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру