Медведев: Необходимо продолжить борьбу с бедностью и коррупцией

Необходимо продолжить дальнейшую борьбу с бедностью и коррупцией, заявил в субботу президент РФ Дмитрий Медведев.

"Конечно, мы должны продолжить и борьбу с бедностью, которая в нашей стране еще очень велика, хотя за последние годы мы кое-чего добились. Мы должны продолжить борьбу за достойную жизнь, за нормальное качество жизни", - сказал Медведев, возглавляющий список "Единой России" на парламентских выборах, на встрече со сторонниками.

Президент также затронул тему борьбы с коррупцией, отметив, что, когда начинал заниматься этим вопросом, ему сказали: "Зря ты в это ввязываешься, никого ты не победишь. Все равно коррупция у нас огромна, она разнузданная, будешь только авторитет свой подрывать".

Медведев подчеркнул, что не жалеет о том, что начал заниматься данной проблемой. "Мы понимаем масштаб проблемы, мы понимаем из каких абсолютно страшных коррупционных явлений состоит значительная часть общественной жизни, но мы хотим об этом откровенно говорить. А лет десять назад мы об этом молчали, законов не принимали, сейчас у нас хотя бы нормативная база есть", - сказал он.

"Поэтому нужно обязательно продолжить борьбу с коррупцией, и делать это настойчиво, наступательно, но без глупостей. Попытка посадить всех чиновников в тюрьму или разогнать, допустим, полицию, и набрать новую, как это некоторые наши соседи сделали, - у нас не пройдет, не сможем. Страна слишком большая", - сказал президент.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру