Обама в Вашингтоне откроет мемориал Мартину Лютеру Кингу

Церемония открытия мемориала Мартина Лютера Кинга в Вашингтоне, отложенная из-за урагана в конце августа, пройдет в воскресенье, сообщила пресс-служба Белого дома.

Как ожидается, на открытии выступит президент США Барак Обама.

"Первое семейство США, вице-президент Джозеф Байден и его супруга Джилл будут присутствовать (на церемонии открытия). Президент выступит с речью, а позже, во второй половине дня, в Белом доме пройдет прием, посвященный Мартину Лютеру Кингу и его семье. На прием приглашены активисты правозащитных организаций", - говорится в сообщении.

Обама собирался лично открыть памятник, расположившийся между мемориалами Авраама Линкольна и Томаса Джефферсона, 28 августа - в день, когда исполнялось 48 лет со дня произнесения знаменитой речи Кинга "I have a dream". Однако тогда Вашингтон оказался во власти стихии - в регион пришел ураган "Айрин", и по соображениям безопасности церемония была перенесена.

Как рассказала представитель администрации мемориала, ожидается, что на церемонию открытия в Вашингтон приедут около 150 тысяч человек.

Многие приехали в американскую столицу еще в субботу и, в ожидании церемонии, организовали в центре города митинг в поддержку президента Обамы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру