Якеменко отказал Собчак... в интервью

Светская львица застукала главу Росмолодежи в самом дорогом ресторане Москвы

Журналистка и персонаж светской хроники Ксения Собчак сняла на свой мобильный телефон и выложила в Twitter запись беседы с Василием Якеменко, главой Росмолодежи, сделанную в ресторане «Марио».

Светская львица застукала главу Росмолодежи в самом дорогом ресторане Москвы
Василий Якеменко.

Сама Собчак пишет, что произошло это в «самом дорогом ресторане Москвы».

«Василий, очень хочется взять с вами интервью для журнала GQ», – обратилась к основателю движения «Наши» Собчак.

То, что говорит в ответ Якеменко, на записи, к сожалению, неслышно.

«Вы сидите в таком хорошем ресторане – ресторан «Марио». Вот цены, прекрасные. 1300 рублей за Bellini, пьете шампанское. Свежие устрицы – 500 рублей. Ладно я, светская львица, но вы как-то по таким ресторанам. Могли бы, конечно, все на партию, все для «Наших», – продолжила Собчак, несмотря на явное нежелание главы Росмолодежи общаться с нею.

«Может быть, все-таки интервью для GQ, Василий?» – еще раз спрашивает Собчак.

Но глава Росмолодежи отказал Ксении под предлогом того, что уже «давно не дает интервью».

Якеменко уже не первый год является главой Росмолодежи, и в его адрес неоднократно звучали упреки в том, что движение «Наши» получает щедрое бюджетное финансирование.

В октябре члены комитета Госдумы по делам молодежи внесли законопроект «О поддержке молодежных и детских общественных объединений». В пояснительной записке к законопроекту изложены причины обеспокоенности авторов ситуацией с финансированием деятельности детских и молодежных организаций. В случае принятия поправок приоритетные направления работы с молодежью и уровень господдержки будет определять правительство в лице Росмолодежи, на уровне субъекта Федерации – региональные власти, а на муниципальном – местные.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру