Путин потребовал проинформировать граждан об изменившемся порядке оказания госуслуг

Премьер-министр Владимир Путин отмечает, что на сайтах многих ведомств до сих пор отсутствует информация об изменении порядка оказания госуслуг, нет ее и на информационных стендах в помещениях органов власти, куда обращаются россияне.

"Прошу руководителей ведомств обратить на это внимание - эти недостатки должны быть устранены в самое ближайшее время. Здесь нет ничего сложного. Аппарат правительства прошу проверить это прямо с выездом на место - посмотреть прямо на месте, что там есть, а чего нет", - сказал премьер в четверг на заседании правительства.

Путин напомнил, что с 1 октября федеральные органы власти перешли на систему электронного взаимодействия при оказании более 300 госуслуг. По его словам, в настоящее время ежедневно фиксируется до 10 тысяч информационных запросов, и это число будет увеличиваться.
Он подчеркнул, что нельзя допустить ситуацию, когда у заявителей по "старой памяти" запрашивались бы документы и сведения, которые уже есть в электронной базе.

"К 1 июля 2012 года на электронное взаимодействие должны перейти все органы власти субъектов Федерации и муниципалитеты. Отмечу, что 1 июля - это крайний срок. Мы рассчитываем, что многие субъекты Федерации, где уже создана хорошая база, перейдут на новые правила работы значительно раньше", - сказал премьер.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру