Эсеры провели в центре Москвы митинг "Против социального неравенства"

"Справедливая Россия" отметила свое пятилетие митингом "Против социального неравенства" в центре Москвы, участниками которого стали, по оценкам организаторов, порядка двух тысяч человек.

Митинг на Пушкинской площади, куда пришло большое количество людей с желтыми флагами и плакатами с символикой эсеров, начался с гимна России. С пятилетием партии участников акции поздравили председатель "Справедливой России" Николай Левичев, лидер партии Сергей Миронов и депутат Госдумы от фракции эсеров Геннадий Гудков.

По словам Миронова, разговоры о том, что у партии нет никаких шансов пройти в новый состав Госдумы, беспочвенны.

"У нас нет проблем прохождения в Госдуму, как думают некоторые эксперты... Мы знаем, что у нас есть доверие избирателей и мы пройдем в Госдуму", - сказал Миронов, выступая на митинге.
Он отметил, что партия разработала программу, с которой пойдет на выборы и которая поможет добиться справедливости для всех граждан, будет бороться с коррупцией и произволом чиновников, отстаивать бесплатное образование и медицинское обслуживание.

В свою очередь депутат Геннадий Гудков отметил, что 27 ноября эсеры планируют провести митинг "За честные выборы", на котором будут призывать всех собравшихся бороться с возможными фальсификациями в ходе избирательной кампании и отстаивать честные демократические выборы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру