Дворкович: Надеемся уладить все вопросы по вступлению в ВТО с Грузией в ближайшие часы

Российская сторона рассчитывает на решение всех сохраняющихся технических вопросов в согласовании позиций с Грузией по вступлению России в ВТО.

"Есть ряд вопросов, которые требуют уточнения", - сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович по итогам переговоров президента Дмитрия Медведева с президентом Швейцарии Мишлин Кальми-Ре, которая выступает посредником на этих переговорах. - Швейцарские коллеги, которые сегодня отправляются в Тбилиси, поднимут их в разговоре с грузинской стороной".

"По итогам этих переговоров в Тбилиси, возможно, будут проведены дополнительные телефонные консультации между швейцарскими посредниками и российской стороной, если это будет необходимо", - добавил помощник президента.

"Рассчитываем, что все вопросы будут согласованы в ближайшие часы", - заявил Дворкович. "Больших вопросов нет, но некоторые моменты требуют уточнения, - пояснил он. - В случае положительного решения мы не видим содержательных препятствий для одобрения рабочей группой всех документов по вступлению России в ВТО с последующим решением об этом на министерской встрече в середине декабря".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру