Демушкина сняли с марша

Самого известного русского националиста задержали для допроса

В Москве задержали одного из лидеров движения "Русские" Дмитрия Демушкина. Сам националист сообщил, что его везут на допрос.

Самого известного русского националиста задержали для допроса
Дмитрий Демушкин.

По словам адвоката Демушкина Дмитрия Бахарева, его подзащитного доставят в отдел по расследованию особо важных дел московского управления Следственного комитета России.

Демушкина подозревают в разжигании межнациональной розни и призывах к массовым беспорядкам через СМИ. В октябре против него было возбуждено два уголовных дела, пишет "Интерфакс".

Сам Демушкин считает, что таким образом власти пытаются сорвать "Русский марш", который должен пройти 4 ноября в День народного единства.

Бывший лидер запрещенного ДПНИ Александр Белов предполагал, что в день шествия Демушкина могут вызвать на допрос или еще каким-то образом помешать ему участвовать в марше. Из-за возбуждения уголовных дел представителю "Русских" уже пришлось уйти из числа организаторов "Русского марша".

Из слов Демушкина стало известно, что о возбуждении уголовных дел он узнал из СМИ и до 2 ноября на допросы его не вызывали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру