ПАРНАС снова не зарегистрировали на выборах

Замоскворецкий суд Москвы в очередной раз отклонил жалобу партии ПАРНАС на отказ Минюста в регистрации. Просьбу о пересмотре предыдущего решения в Мосгорсуд направил сам Минюст. Ведомство ходатайствовало о том, чтобы по делу было вынесено дополнительное решение в части рассмотрения иска Владимира Нибазина, который просил обязать Минюст зарегистрировать партию.

В четверг Замоскворецкий суд вынес решение иск Нибазина отклонить. Также отклонено ходатайство представителей ПАРНАСа об отказе Минюсту просить вынести дополнительное решение по делу.

Представитель ПАРНАСа адвокат Вадим Прохоров заявил ходатайство о приостановлении производства по делу до вынесения решения по надзорной жалобе, поданной в президиум Мосгорсуда.

«Мы считаем, что Мосгорсуд незаконно направил дело на дорассмотрение и вынесение дополнительного решения. Дело нельзя отправлять на дорассмотрение без отмены решения нижестоящей инстанции, – сказал адвокат. - Мы будем обжаловать как основное решение Замоскворецкого суда, так и дополнительное решение, вынесенное 3 ноября».

Источник: ИА Росбалт

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру