Ставропольский избирком отказал бывшему продюсеру Разину в регистрации на выборах

Избирательная комиссия Ставрополья отказалась зарегистрировать экс-продюсера группы "Ласковый май" Андрея Разина кандидатом в депутаты думы Ставропольского края, мотивируя это тем, что все подписные листы Разина были оформлены с нарушением формы.

"Делали выборку по закону, 10% подписей изучали и смотрели, в том числе работали эксперты-подчерковеды, очень много некачественных подписей, больше 10%, в связи с этим ему тоже было отказано в регистрации. Он нарушил форму подписного листа и везде писал сторонник партии "Единая Россия", а эта надпись не допускается. И к тому моменту он не был сторонником "Единой России" и в реестре он не значился, то есть он вводил в заблуждение избирателей", - сообщил глава краевого избиркома Евгений Демьянов.

В свою очередь, сам Разин, который является депутатом краевой думы уже третий срок подряд, сообщил, что оспорил решение избиркома в краевом суде и собрал под открытым письмом в поддержку своей регистрации кандидатом в депутаты подписи 1,442 тысячи жителей Промышленного района Ставрополя, по которому собирается баллотироваться в региональный парламент на выборах 4 декабря.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы-2011/2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру