Медведев поздравил ветеранов с Днем воинской славы

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем воинской славы, который отмечается в честь легендарного парада, состоявшегося на Красной площади 7 ноября 1941 года.

"Хотел бы сердечно поздравить вас с Днем воинской славы, днем, когда мы все отмечаем особый парад, который состоялся в Москве ровно 70 лет назад", - сказал Медведев.

Он напомнил, что парад на Красной площади прошел, когда немецкие войска встали в считанных километрах от Москвы, в день, когда "в соответствии с планами Гитлера было установлено захватить Москву и по сути окончательно разгромить СССР". Парад, по его словам, поднял "моральный дух и политическое самочувствие и, конечно, продемонстрировал все лучшие качества наших людей".

Глава государства также похвалил реконструкцию парада, которая прошла в понедельник утром на Красной площади с участием техники военных лет и военнослужащих, переодетых в форму 70-летней давности. "Все как в кинохронике было... Очень похоже. Только ситуация у нас мирная, спокойная, а тогда была очень драматичная", - сказал Медведев.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру