Медведев: Мигранты должны знать русский язык

Мигранты, приезжающие в Москву и другие российские регионы, должны знать русский язык, вести себя подобающе и соблюдать закон.

"Тот, кто не хочет это делать, тот должен за это отвечать, и здесь никаких поблажек быть не может, - заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с личным составом МВД по Академическому району Москвы. - Все, кто приезжает, - не важно, идет ли речь об иностранных гражданах или наших соотечественниках, они должны следовать тем правилам, которые существуют - они должны вставать на регистрационный учет, соблюдать правила общежития, быть интегрированными в нормальную московскую среду, если речь идет о Москве".

По словам президента, миграция зачастую является "значительным поставщиком преступных действий". Во многом это проявляется в так называемой анклавной преступности, когда приезжающие в тот или иной регион держатся обособленно и не адаптируются к среде региона пребывания.

"У нас страна открытая, прописка отменена, регистрация носит практически уведомительный характер", - сказал Медведев, добавив, что порой это создает определенные проблемы в деятельности органов внутренних дел.

"Но с другой стороны, эту ситуацию кардинальным образом мы поменять не можем, исходя из общих принципов существования нашего государства, - сказал президент. - Все, кто приезжает в Москву, в другие города - все они должны адаптироваться к жизни в наших крупных населенных пунктах".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру