Сирийская оппозиция атаковала власти ракетами

Сирийские повстанцы атаковали комплекс зданий разведки ВВС страны, расположенный на окраине Дамаска, передает Reuters со ссылкой на активистов.

Сообщается, что члены Свободной сирийской армии выпустили несколько ракет и обстреляли здания из гранатометов и пулемета. Правительственные войска ответили огнем. Сообщений о пострадавших пока не поступало.

В последнее время наблюдается эскалация конфликта в Сирии. Между тем до сих пор нападений на здания силовых структур зафиксировано не было.

Напомним, по данным ООН, за время столкновения оппозиции и армии в Сирии погибли более 3 тыс. 500 человек. Беспорядки в стране не утихают с марта. Участники волнений требуют отставки президента Сирии Башара Асада и проведения политических реформ. Правительство пошло на ряд уступок, однако жестко пресекает несанкционированные выступления протестующих.

Накануне сирийская оппозиция выступила с осуждением действий властей РФ, оказывающих поддержку режиму Асада, и попросила Москву отказаться от подобной политики.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру