Лукашенко вновь посетит Россию 25 ноября

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу, 25 ноября, посетит Москву с рабочим визитом, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Он примет участие в очередном заседании Высшего государственного совета Союзного государства России и Белоруссии.

Лукашенко посещал Москву всего несколько дней назад. В минувшую пятницу, 18 ноября, он вместе с российским и казахстанским коллегами принял участие в подписании ряда документов, в том числе декларации о евразийской экономической интеграции - "дорожной карты" интеграционного процесса, конечной целью которого провозглашается создание Евразийского экономического союза.

Ранее зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев сообщал журналистам, что их компания планирует в пятницу подписать с Белоруссией ряд контрактов о поставках газа. По информации Голубева, речь идет о соглашении о покупке 50% дополнительных акций "Белтрансгаза", и договорах о принципах образования цены на "голубое топливо". При этом, по его сведениям, соглашения должны подписать премьер-министры государств.

В настоящее время "Газпром" и белорусское государство владеют пакетами по 50% акций ОАО "Белтрансгаз".

В 2011 году заканчивается контракт между "Газпромом" и "Белтрансгазом". При этом он предусматривает, что с 1 января 2012 года поставки в Белоруссию должны стать для РФ равнодоходными с европейскими.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру