Египетские политические партии готовят масштабную акцию "Спасем отечество!"

Десятки политических партий Египта призвали жителей страны во вторник выйти каирскую площадь Тахрир и на улицы других городов на акцию протеста "Спасем отечество".

Провести очередную массовую, "миллионную" акцию протеста призвали 38 политических партий и движений Египта. Ее начало намечено на вторник 22 ноября. Как ожидается, акция начнется на Тахрире и других каирских площадях в 16.00 по местному времени (18.00 мск).

С призывом к участию в демонстрации, среди прочих, выступили инициаторы январского народного восстания - молодежные движения "6 Апреля" и Союз революционной молодежи.

В числе главных требований протестующих - немедленная отставка правительства Исама Шарафа, формирование чрезвычайного кабинета министров с полным объемом полномочий, который будет управлять делами в стране до окончания переходного периода. Демонстранты также будут требовать, чтобы правительству перешли все политические полномочия, которые в настоящее время есть у правящего Высшего совета вооруженных сил Египта, а кроме того, проведения президентских выборов до апреля будущего года.

Особые счеты у демонстрантов к египетскому МВД. Организаторы акции уже потребовали, чтобы министерство было полностью переформировано и все причастные к нападениям на демонстрантов понесли заслуженное наказание.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру