Лондон призвал сирийских демонстрантов к отказу от насилия

Официальный Лондон призвал сирийскую оппозицию к единству и отказу от насилия в их борьбе против режима нынешнего президента Сирии Башара Асада, заявил в понедельник на пресс-конференции министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг по итогам встречи с представителями сирийской оппозиции в Лондоне.

Глава Форин-офиса принял у себя членов Сирийского национального совета и Национального координационного комитета за демократические перемены. Также планируется встреча сирийских оппозиционеров с группой советников британского премьера Дэвида Кэмерона в его резиденции на Даунинг-стрит.

"В этот острый момент истории их страны оппозиционным группам важно отбросить собственные противоречия и прийти к единому мнению о пути движения вперед", - отметил глава МИД. Он сообщил, что призвал сирийцев подумать о создании "единой платформы и объединенного органа" оппозиции.

"Я также обратил их внимание на важность протестов без насилия и важность сохранения международной поддержки в этой ситуации путем отказа от насилия при проведении протестов. И, наконец, я также обратил их внимание на важность уважения прав меньшинств в такой сложной стране, как Сирия", - добавил Хейг.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру