Новым премьером Египта может стать экс-глава МАГАТЭ

Новым премьер-министром Египта может стать экс-глава МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадеи, передают египетские СМИ.

Еще до свержения президента страны Хосни Мубарака именно аль-Барадеи считался одним из главных соперников диктатора на предстоящих выборах главы государства.

Обсуждение кандидатуры на пост главы кабинета министров пройдут во вторник, 22 ноября, на встрече Верховного совета Вооруженных сил и представителей политических сил страны. Кроме того, на этой встрече будут затронуты и другие вопросы о будущем Египта и его народа.

Напомним, 21 ноября правительство Египта во главе с премьер-министром Исамом Шарафом подало в отставку на фоне ожесточенных столкновений полиции и демонстрантов на площади Тахрир в центре Каира. Верховный совет Вооруженных сил, который после революции является центральным органом власти в стране, рассматривает вопрос об отставке правительства.

Стоит отметить, что правительство премьер-министра Шарафа с момента прихода к власти в марте этого года было объектом постоянной критики из-за неэффективности его работы и полной зависимости от военных.

Отставка правительства прошла на фоне растущих акций протеста и столкновений демонстрантов и полицейских, в ходе которых уже погибли более 30 человек. Протестующие требуют скорейшей передачи власти Верховным советом Вооруженных сил гражданскому правительству.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру